Наставник «Шахтера» Андрей Гусов остался недоволен поражением своей команды в игре против «Гомеля» (2:4).

«Всех с наступающим Рождеством, прошедшим Новым годом. Что касается хоккея, то даже при том катастрофическом положении дел с составом, который мы имеем, могли вытягивать матч и после 0:4. Второй и третий период мы доминировали. Что произошло в первом периоде, причем, начиная от буллита, ничего не предвещало грозы, а после буллита провал конкретный.

Соперник здорово играл в обороне сегодня, неплохо выглядел их молодой вратарь, чего не могу сказать о нашем легионере. Уже четыре игры после травмы он проигрывает. Я серьезно задумываюсь перед плэй-офф, что нам делать, потому что легионер должен играть. Я был легионером, Андрей Владимирович Скабелка был легионером, и я должен тащить команду.

Мое отношение к усилению «Юности» игроком нашей команды? Есть регламент Федерации хоккея, в котором написано, что аренда игроков запрещена», - цитирует тренера неофициальный сайт ХК «Гомель».