Главный тренер СК «Лиепаяс Металургс» Валерий Воронин подвел итоги после поражения от ХК «Шахтер» (2:4).

«В первую очередь хочу поздравить своего коллегу с долгожданной домашней победой над нами. Говорю это искренне, безо всякого там сарказма.

Теперь, что касается игры. Хороший первый период в нашем исполнении. Безобразная вторая двадцатиминутка, в которой мы сами себе привезли три пропущенные шайбы. Сначала вместо того, чтобы реализовать выход «3 в 2», Мицкевич организовал голевую контратаку на собственные ворота. Затем две грубейшие ошибки при выходе из зоны обороны – тот же Бранцис не выбросил шайбу…, - вот всё и решилось. Тем не менее в третьем периоде постарались взять себя в руки, сыграть в свою игру не обращая внимание на цифры на табло. Но тут на ровном месте совершил ошибку Шевченко и – 1:4. По самоотдаче к ребятам претензий нет. Хотя пришлось им напомнить, что матч длиться 60 минут.

В общем, наше попадание в первую шестёрку подразумевало прежде всего, как завещал дедушка Ленин, учиться, учиться и ещё раз учиться в матчах с сильными, мощными, интересными соперниками.

Если честно, ожидал от хозяев чуть другой игры: агрессивной. Однако вместо того, чтобы с первых минут лететь «топтать» и «душить» нас, «Шахтёр» сыграл как-то слишком аккуратно, выжидая наши ошибки. Не скажу, что «горняки» действовали боязливо, но этим предоставили нам какой-то шанс. К сожалению, им мы не воспользовались в полной мере, а вот «Шахтёр» дождался наших ошибок», - цитирует тренера официальный сайт «горняков».