Сегодня тренировочные будни  «Шахтёра» были разбавлены двусторонним поединком, сообщает официальный сайт клуба.

Игровой дебют по определению не мог получиться содержательным, зато эмоций и желания проявить себя с наилучшей стороны у парней было с избытком – особенно у тех, кто находится на просмотровых контрактах и вчерашних серебряных призёров высшей лиги в составе «Шахтёр-2». И чем больше длился междусобойчик, тем больше у игроков получалось нащупать игровые связи. А кое-где проявить незаурядное индивидуальное мастерство. Как, например, при заброшенной шайбе Жени КУНЦЕВИЧА, когда одному из лидеров нашего фарм-клуба удался со средней дистанции редкий по красоте щелчок в касание прямиком в дальнюю «девятку» ворот Труса. К слову, единственный из голкиперов, кто сохранил свои владения в неприкосновенности в отведённое ему время стал Шибанов.

Матч, в котором команда «А» одержала убедительную волевую победу, состоял из двух периодов по 30 минут чистого времени.

Команда «А» - Команда «Б» - 6:2 (3:2).

«А»: Малютин (2 пропущенные шайбы) (Шибанов -0); Сальников – Еронов, Печур – Баукин – Кунцевич; Максимов – Алексеев, Автаев – Самохин – Рыльков; Рак – Достанко, Николаев - Батуревич – Шарин.

«Б»: Шибанов (-0) (Трус, -4; Малютин, -2); Шведов – В.Сушко, Каркоцкий – Волков – Азимов; С.Стась-старший – Горанин, Петручик – Верамейчик – Левко; Антонов – Бокун, Касков – С.Стась-младший – Рыбчик.

ШАЙБЫ: 0:1 – РЫБЧИК (пас – С.Стась-младший). 0:2 – РЫБЧИК (штрафной бросок). 1:2 – САМОХИН (штрафной бросок). 2:2 – КУНЦЕВИЧ (Сальников). 3:2 – АВТАЕВ. 4:2 – НИКОЛАЕВ (Достанко). 5:2 – АВТАЕВ (Максимов). 6:2 – ДОСТАНКО (штрафной бросок).