В Кубке Салея минская «Юность» на домашнем льду одержала волевую победу над ХК «Гомель» - 4:3.

В первом периоде гости усилиями Александра Качана и Романа Коленчукова дважды зажгли красный свет за воротами «Юности», однако до перерыва Андрей Карев сумел отквитать одну шайбу.

В начале второго периода Михаил Хоромандо снова реализовал лишнего и восстановил преимущество в две шайбы. Тем не менее, минчане не собирались сдаваться и усилиями Николая Михайлова и Олега Шафаренко сравняли счет.

В третьем периоде форвард «Юности» Виктор Туркин застал врасплох Леонида Гришукевича и принес важнейшую победу дружине Михаила Захарова. Также стоит отметить действия голкипера «Юности» Александра Бородули, который удачно вошел в игру и отразил все 17 бросков по своим воротам.

«Юность-Минск» - ХК «Гомель» - 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)

4:3 Виктор Туркин (Александр Сёмочкин) 48:35

Вратари: Виталий Белинский 9/6, Александр Бородуля 17/17; Леонид Гришукевич 35/31

Штраф: 14-24

Продолжительность игры: 2:16