Главный тренер "Шахтера" Андрей Гусов остался доволен победой над "Лидой" (4:3Б).

"Мы просто не могли вподвести наших болельщиков! Спасибо ребятам за проявленный характер, за то, что играли до конца. На мой взгляд, в третьем периоде мы полностью доминировали на площадке – игра, по сути, шла в одной зоне – гостевой.

А вот в первом и втором периодах «Лида» правильно построила свои действия в средней зоне и терпеливо следовала своей тактике. Тем самым мы практически ничего опасного не смогли создать у ворот Бриша – в обороне лидчане играли очень грамотно и самоотверженно.

Пришлось после второго перерыва чуть изменить тактическую схему и мы всё-таки дожали соперника", - цитирует тренера официальный сайт клуба.