Главный тренер "Бреста" Александр Гавриленок прокомментировал поражение от "Лиды" (1:3).

"Где-то полтора периода хорошо играли, претензий не было. Но за шесть минут до конца второго периода потеряли концентрацию. Защитники стали втягивать в зону, к себе, уже и лед был подпорчен, где-то шайба перепрыгнула, соперник садился. Эти шесть минут мы провели практически у себя в зоне. За что соперник наказал нас двумя голами. Третий период был более-менее равный. Проблематично выигрывать, когда создаем огромное количество моментов, а забиваем только один гол. Почему-то все наши броски были для вратаря несложными. Я понимаю бросок, когда вратарю не оставляют шансов. А когда все броски в щитки - это не броски. Сражались до конца, пытались спасти игру. Сняли вратаря, выпустили шестого полевого игрока. Был момент забить, но надо отдать должное гостям. Они стояли на последнем рубеже стеной, даже в тех моментах, когда казалось, что шайбе некуда деваться.

С чем связан провал в третьей игре подряд в середине второго периода? Лишняя самоуверенность приводит к этому. Иногда защитники, когда можно выводить шайбу из зоны сразу, отдать нападающему, выйти из зоны, начинают втягивать соперника в зону. Потом начинаются лишние передачи, где-то шайба соскочила, перескочила.

Почему отсутствовал Кадлец, Тарасевич, Абметка, Ламеко? В игре с "Неманом" получили повреждение сразу трое - Абметка, Тарасевич, Кадлец. Ламеко тоже травмирован", - цитирует тренера неофициальный сайт клуба.