Главный тренер «Витебска» Дмитрий Дудик прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:3).

«Довольно неплохо сражались с мастеровитым соперником. Все-таки, защитная линия сильная, даже на фоне лидеров у «Шахтера».

Немножко упустили инициативу во втором периоде, много удалялись. «Шахтер» за счет лучшего исполнительского мастерства дважды преуспел в реализации большинства.

Пришлось во втором перерыве всерьез поговорить с ребятами в раздевалке. Судя по развитию событий в третьем периоде, подопечные вняли рекомендациям тренерского штаба.

Мы остались удовлетворены заключительной третью матча в исполнении наших хоккеистов: перебросали хозяев, неплохо пытались спасти игру, но блестяще действовал Малютин», — цитирует Дудика официальный сайт «Шахтера».