Наставник "Бреста" Александр Гавриленок прокомментировал встречу с "Витебском" (1:0ОТ), а также рассказал о расставании с Михаилом Климиным.

"Хоть счет и 0:0, но не скажешь, что играли в откат. Был активный хоккей, каждая команда нанесла по воротам друг друга более 30 бросков. Старались не ошибаться, меньше удаляться. Хотелось бы отметить нашего вратаря. Когда мы остались втроем, он сделал два превосходных сэйва, что стало ключевым моментом в игре. В овертайме здорово сыграл Паша Корсаков, забросив победную шайбу.

Финансовых проблем не было. Просто фирма не поставила вовремя клюшки. Сейчас все в порядке.

Почему расстались с Климиным? По обоюдному соглашению сторон. Может у него семейные обстоятельства? Он просто пришел и написал заявление. Капуза тренируется с нами два месяца. У него были проблемы со здоровьем, но допуск врачей получил. Сейчас у него проблем нет. В ближайшее время мы его увидим за фарм-клуб и после февральского перерыва в основной команде.

Планируется ли усиление? Стараемся привлекать игроков из фарм-клуба. Вот сейчас играет Пухловский, Китель. Они негабаритные, но очень подвижные, грамотные. Микроматч они свой не проиграли.

Почему поставил Лемачко в нападение? У меня уже есть опыт переводить нападающих в защиту, сейчас попробовал защитника в нападение. Сейчас Ламеко травмирован, а Логвинюк играет за фарм-клуб", - цитирует тренера неофициальный сайт "Бреста".