Форвард "Гомеля" Александр Жидких, признанный первой звездой прошедшего игрового дня чемпионата Беларуси, поделился впечатлениями после матча с "Химик-СКА" (4:2).

"Учли ошибки предыдущего выездного матча против "Химик-СКА", когда проиграли в Новополоцке. Выполняли тренерскую установку строго сыграть в обороне, особенно в начале матча, первый период, ведь "Химик-СКА" всегда дома мощно начинает. Нужно было сдержать натиск хозяев, особенно в первые двадцать минут матча, что нам и удалось сделать.

Нет, никакого мандража не было. Все прекрасно понимали, что нужно продолжать играть строго в обороне. Никакой паники никто не допускал. Также выполняли тренерскую установку - плотно играть в защите и не попасться на контратаки соперника.

Как забросил четвертую шайбу? Построили оборону на синей линии, Эдийс помешал передаче и активно пошел на игрока "Химика". Тому ничего не оставалось делать, как отбросить шайбу, ну а мне удалось перехватить. Зашел за красную линию и бросил по пустым воротам - попал.

Своей игрой в матче доволен? Конечно, всегда можно сыграть лучше, но в этом матче, в принципе игра у нашей пятерки получилась. Играли всей пятеркой друг на друга, Эдийс хорошо забросил, а мне Еронов отдал классную передачу, оставалось только подставить в пустые ворота", - цитирует нападающего официальный сайт "Гомеля".