Форвард "Гомеля" Андрей Колосов, признанный первой звездой игрового дня белорусской Экстралиги, поделился впечатлениями от встречи с "Юностью" (4:3Б).

"В целом игра была довольно напряженная. Первый период матча получился тяжелым – у нас было несколько удалений, может и не совсем оправданных. Отдали много сил при игре в меньшинстве, но затем сумели успокоиться. Затем удачно забили, но в третьем периоде допустили непростительную ошибку при смене составов, «Юность» сумела нас подловить и мы пропустили третий гол. Победитель определялся в серии буллитов, а буллиты – это фарт, кому больше повезет. Нам повезло больше.

Удовлетворен дублем? Конечно. Но все сделали партнеры по звену, для того, чтобы я забил. В первом голе Эдийс Брахманис хороший пас отдал, а во втором Юрий Наваренко вывел меня почти «в ноль» с вратарем, оставалось только попасть в ворота.

И в предыдущем, и в сегодняшнем матче с "Юностью" большую роль сыграл характер. Наверное, мы были более мотивированы на победы. В первую очередь сработало желание выиграть, мы хотели этого больше.

Команда сейчас в нормальном физическом состоянии. Завтра вечером сходим в зал, затем сауна – хорошее восстановление", - цитирует Колосова официальный сайт клуба.