Главный тренер ХК «Неман» Дмитрий Кравченко поделился эмоциями после матча с "Юностью", в котором его подопечные одержали волевую победу во втором овертайме - 4:3.

"С точки зрения психологии утром я видел не очень готовую к битве команду. Поэтому не стали грузить парней разговорами, просто обратили внимание на некоторые моменты и попросили главного: играть друг за друга. И получилось: парни старались проявить самоотдачу на каждом метре льда, хотя без проблем, конечно, не обошлось: думаю, понятно, о каком я сейчас отрезке говорю. Задвигать шайбу на свой пятак — прямой путь к сердечному приступу тренера. Кстати, о сердце. Вчера у нас собрался полный дворец, сегодня тоже. Но только сегодня я оглянулся по сторонам и увидел одно большое сердце, которое создали болельщики обеих команд. Трибуны охали, ахали, жили игрой. Я это прочувствовал и постарался передать свое настроение ребятам в перерыве. Не скажу, что мы вчистую выиграли, но доволен уже тем, что нашли силы выбраться из непростой ситуации.

Я говорил о потенциале "Юности", реально смотря на вещи. Но сегодня нам удалось решить очень сложную задачу — как и сопернику вчера. А серия… Чемпионский кубок получает одержавший четыре победы. А кому сколько осталось — решат команды на льду. Мы будем настраиваться, зная цену ошибки.

Может показаться, что пятый матч на "Минск-Арене" нам удобен, в январе мы уже обыгрывали на ней минчан… Да, не в обиду "Юности", мы тогда неплохо их подготовили к Континентальному кубку, встряхнули. Но это уже история", - цитирует Кравченко «Прессбол».