Наставник жлобинского «Металлурга» Павел Зубов прокомментировал победу над «Неманом» (5:2) в Кубке Салея.

«Гродненский «Неман» – с выходом в финал. К сожалению, сегодня не получилось боя как такового. Понятно, что соперник перед финалом экономил силы, что и вылилось в такую игру, наложило отпечаток.

Но у нас были свои проблемы, чисто психологического плана. Нам где-то было нужнее. Настраивались на матч, в первом периоде могли забрасывать больше четырех шайб – выходили «1 в 0», «2 в 0». В перерыве сказали ребятам, что все только начинается. Все-таки удар по самолюбию был нанесен серьезный. Какие бы задачи не стояли, – финал, отдых – счет 0:4 неприятен. А команду, которая ведет, наоборот, расслабляет. На эти грабли мы и наступили. Провели практически весь второй период в своей зоне, пришлось вновь разговаривать в перерыве. Но в итоге довели игру до победного конца.

Рады. Сейчас отдохнем – и снова за работу, которой еще непочатый край: комплектация состава, взаимодействие звеньев, пар защитников. Много новеньких, травмированных. Будем работать.

Итог турнира в целом? В финал не вышли, так что итог отрицательный. Зато вскрылись «язвы», которые нужно оперативно препарировать. К тому же, находимся в стадии комплектования команды. Селекция не закончена. Конкуренции в некоторых звеньях, к сожалению, не хватает, что иногда приводит к расслаблению определенных людей», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».