Главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов подвел итоги после убедительной победы над «Лидой» (5:0) в Кубке Салея.

«Первый период провели ни шатко ни валко. В перерыве поговорили с парнями, внесли коррективы в игру и удалось показать хороший хоккей. Появилось движение, что привело к обилию удалений в рядах соперника, взяли под контроль шайбу и этот отрезок остался полностью за нами. Мы атаковали, «Лида» оборонялась. В третьем периоде продолжили гнуть свою линию, ещё дважды забили, и, считаю, заслуженно победили. Пользуясь случаем, хочу от всей души поздравить солигорчан с двойным праздником – Днём шахтёра и Днём города, - и пожелать всем здоровья и удачи.

«Шахтёр» опять финишировал вторым в группе, оставшись в шаге от финала… Досадно, что не реализованный штрафной бросок в буллитной серии в Гомеле лишил нас шансов сыграть в финале. Забей мы тогда, и наверняка готовились бы сейчас к решающему поединку, что стало бы хорошей школой для нашей новой команды и проверкой на прочность хоккеистов в экстремальных ситуациях. Увы, тогда мы из десяти попыток так и не забросили ничего… Что же, будем готовиться к чемпионату.

Что ещё показал кубковый розыгрыш? Показал, что пятёрка команд – «Неман», «Юность», «Гомель», «Металлург» и «Шахтёр», будет вести борьбу за медали. В тоже время нельзя недооценивать «Химик»-СКА и «Динамо-Молодечно», которые легко могут стать возмутителями спокойствия и преподнести сюрпризы», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».