Главный тренер "Шахтёра" Андрей Гусов прокомментировал поражение от "Немана" (3:5).

"Прежде всего, хотел бы поздравить Василия Петровича и его команду с победой. Гродненчане очень терпеливо провели матч и добились желаемого. Вообще игра получилась для меня немножко непонятной – какая-то колыбельно-убаюкивающая. Вроде мы имели преимущество на определённых отрезках встречи, но соперник умудрялся переводить такое течение поединка в вязкое, тягучее русло. Только мы опять воспрянем, как опять всё переходит в медленный темп и игра становится спокойной, тихой. Несмотря на это, на мой взгляд, мы контролировали ход матча в двух периодах. А вот что случилось с командой в третьей двадцатиминутке, мне неведомо.

Будем смотреть игру, анализировать. Хотя… опытные игроки не могут совершать такие глупые ошибки. Костя Дурнов в третьем периоде просто взял и привёз на ровном месте два гола – третий и пятый. Так грубо ошибаться недопустимо в матчах такого накала. Впрочем, 0:3 за третий период – так тоже нельзя играть и выходить с таким настроем на площадку, когда ведёшь в счёте с минимальным преимуществом. Казалось бы, для победы необходимо сделать один шажок, а тут… Завтра произведём разбор игры и будем двигаться дальше", - цитирует тренера официальный сайт "Шахтёра".