Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов после матча с «Динамо-Молодечно» (7:3) остался недоволен действиями обороны в своей дружине.

Насколько хорошо мы сыграли в атаке, настолько безобразно в обороне. По сравнению с матчем против «Юности» мы сыграли бездарно сзади! Забросили сегодня десять шайб: семь - в чужие ворота, три - в свои. Буквально завезли себе шайбы! На моей памяти нет похожих случаев, что бы так, в сущности, забрасывали в свои ворота. Да, мы рады победе, но негативный осадок от слабых действий в обороне всё же остался.

Уже по ходу второго периода перешли на игру в три звена. После того, как четвёртая тройка минуты три отыграла в своей зоне, в результате чего собственноручно отдали шайбу на пятак парню из «Динамо-Молодечно», который нам забросил гол.

Почему отсутствовал Малиновский? У Романа небольшое повреждение и мы предоставили ему отдых. Довольны, что выздоровел, наконец, Камбович. Конечно, Илья далёк от своих истинных кондиций, но он по-прежнему опасен перед чужими воротами. Рады, что Камба играет и забивает!» - цитирует тренера официальный сайт клуба.