Главный тренер жлобинского "Металлурга" Алексей Алексеев прокомментировал встречу с "Динамо-Молодечно" (4:2) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

"Во-первых, хотел бы поблагодарить всех болельщиков за то, что пришли сегодня на хоккей, поддерживали нас. Трибуны были заполнены где-то на две трети, что приятно. А также хотел бы поздравить всех с наступающим Новым годом, пожелать, самое главное, крепкого здоровья. И еще: в такие непростые экономические времена – терпения, веры. Веры в светлое будущее.

Что касается матча, то первый период мы сыграли достаточно уверенно. Неплохо начинали атаки, с первым пасом все было довольно неплохо, забросили. Во втором периоде соперник добавил, и нам пришлось сложнее. Хорошо, что отличились, пускай по броскам уступили. А на третий период вышли слишком самоуверенными: долго держали шайбу, нас успевали накрывать в своей зоне, из-за чего возникали опасные моменты. Слава Богу, что все в итоге закончилось хорошо. Третий период мы немного смазали, но, с другой стороны, забросили в двух контратаках, исполнили. Хорошо все, что хорошо кончается. Впереди у нас «Гомель».

Поблагодарил ребят за игру. Наконец-то, справились с Молодечно в основное время. Причем, сделали это в последней домашней игре 2014 года, накануне праздников, что особенно приятно и для нас, и для болельщиков", - цитирует Алексеева официальный сайт клуба.