Молодечненцы продолжают подготовку к сезону. Сегодня команда Дмитрия Кравченко встречалась на льду могилевского Ледового дворца с прошлогодним полуфиналистом и, по совместительству, бронзовым призером регулярного чемпионата ВХЛ – клубом ТХК из города Тверь (Россия), сообщает официальный сайт «зубров».

Из всех соперников этого межсезонья ТХК, пожалуй, самый сильный. В свое время цвета тверского клуба защищали Александр Радулов, Александр Еременко, Илья Никулин и Денис Кокарев. Сейчас все эти игроки выступают в КХЛ. Более того, один из защитников нынешнего состава тверичей – Артем Тернавский – в сезоне 2009/2010 годов провел несколько матчей за «Динамо-Минск».

Команда из Твери тесно связана с КХЛ. Так, в сезоне 2012/2013 годов ТХК являлся фарм-клубом московского ЦСКА, а в прошлом сезоне заключил договор о сотрудничестве с подмосковным «Витязем». В общем, соперник для «зубров» был выбран самый что ни на есть серьезный.

Начало матча между ТХК и «Динамо-Молодечно» было запланировано на 17:00. Однако уже по приезду в Могилев «бело-синие» узнали, что матч перенесен на час позже. К слову, попасть на трибуны оказалось не так уж и просто. Любителям хоккея пришлось приобретать билеты, стоимость которых начиналась от 20 тысяч рублей, а мне, работнику клуба, доказывать местным стражам правопорядка, что на аккредитационном удостоверении не требуется «гербовая печать»…

С первых минут встречи «зубры» взяли инициативу в свои руки и не отдавали ее на протяжении всего стартового отрезка встречи. О том, что ТХК является одним из лучших клубов ВХЛ, не напоминало абсолютно ничего. «Бело-синие» острее атаковали, чаще угрожали воротам россиян и уже на четвертой минуте открыли счет в матче.

Ближе к перерыву ТХК имел несколько возможностей сравнять счет, но Виталий Белинский оставил свои владения в неприкосновенности. Распечатали нашего стража ворот только в начале второго периода. Спустя несколько минут после его начала «бело-синие» остались втроем. Но воспользоваться численным преимуществом игрокам из Твери не удалось. А вот «зубры» в такой же ситуации забросили.

Заключительная треть прошла под диктовку «зубров». Игроки ТХК не успевали за «бело-синими», отсюда и большое количество удалений. Динамовцы такими подарками соперника воспользовались трижды. Поочередно отличились Павел Казакевич, Андрей Филичкин и Богдан Зозон. Как итог – победа молодечненцев со счетом 5:1.

ТХК (Тверь) — «Динамо-Молодечно» 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)

1 августа. Ледовый дворец. г. Могилев. 150 зрителей.

Судьи: В. Коледа, М. Белевич, Д. Пашик.

ТХК: Хорошун (Иванчик, 40:00); Корсунов – Баев, Волошенко – Колычев – Зимин; Ядловский, Довгань, Конозов – Ждахин – Дубинин; Самарин — Гончаренко, Хромов – Потякин – Соколов; Орлов, Иванов И. А. — Бондарев – Иванов И. С.; Игнашин.

«Динамо-Молодечно»: Белинский (Городецкий); Автаев – Абметка – Амброжейчик, Зозон (А) – Филичкин (К); Феоктистов – Голубев (А) – Пришивалко, Казакевич – Леонов; Воронов – Семочкин – Варивончик, Клявзо – Петухов; Мохорев – Шагов – Печур, Волес – Линник.

Шайбы: 0:1 – Сергей Голубев (Никита Феокстистов, Никита Пришивалко, 04:15); 1:1 – Владимир Корсунов (Антон Зимин, Максим Гончаренко, 21:28), 1:2 – Богдан Зозон (Алексей Автаев, 31:44, в большинстве х2), 1:3 – Павел Казакевич (Никита Феоктистов, 45:06, в большинстве), 1:4 – Андрей Филичкин (Алексей Автаев, 48:57, в большинстве), 1:5 – Богдан Зозон ( Андрей Филичкин, 52:47, в большинстве).