Защитник минской «Юности» Сергей Шелег прокомментировал победу над «Неманом» (3:2) в рамках ЧБ.

«Конечно, были готовы ко всему. Против «Немана» играть всегда тяжело, это один из лидеров белорусского чемпионата, команда, которая недавно была чемпионом страны. Соперники играли в свой хоккей, мы — в свой. Получилось так, что мы выиграли. Повезло с большинством.

Команды долго не могли забросить. Скорее, это из-за неуверенной игры в атаке. Это важнее, чем действия защитников или вратарей. Ведь хорошие моменты имелись и у «Немана», и у «Юности». Соперники дважды выходили «один в ноль», вполне могли забросить.

Может, и хорошо, что получили гол незадолго до перерыва. Завелись перед третьим периодов и выиграли. Неизвестно, как сложился бы матч, если бы мы не пропустили.

Наш гол — наигранная комбинация? В некотором роде это экспромт. Понятно, что все открываются подо всех. У нас в пятерке все игровички, поэтому так и получается. Хорошо, что забросили.

Конечно, все матчи «Немана» в Лиге Чемпионов смотрели. Даже когда были на турнире в Словакии, следили по Интернету, переживали. Всех ребят ведь знаешь.

Чемпионат только начался. Ничего особенного сейчас не происходит: идет стандартное набирание очков лидерами. Выиграет ведь тот, кто попадет в плей-офф», - цитирует Шелега официальный сайт клуба.