Главный тренер «Гомеля» Андрей Сидоренко прокомментировал победу над «Химик-СКА» (2:0) в рамках ЧБ.

«Предполагали, что матч будет тяжёлым. «Химик» владел в начале инициативой, мы долго входили в игру. Во втором периоде поменяли тактику и стали создавать моменты, которые не удалось реализовать. В третьем периоде играли на результат. Благодарен ребятам за терпение, удалось выстоять и одержать победу.

«Химик» - играющая команда. Сплав молодости и опыта. Рабочий коллектив, с которым всегда  непросто играть. Сегодня хорошо отыграл вратарь нвополочан. Я даже удивился, он отработал очень уверенно, возможно, не хватило мастерства нашим нападающим.

В отличие от первых игр, где мы много пропускали, стали действовать значительно лучше. Для полного понимания задач пока не хватило времени, поэтому есть над чем работать.

Несмотря на то, что я слежу за событиями в КХЛ, в силу теперешней своей занятости просил реже приглашать меня в студию», - цитирует Сидоренко официальный сайт «Химика».