Вратарь «Металлурга» Павел Шегало прокомментировал поражение от минской «Юности» (2:3 Б) в чемпионате Беларуси.

«Хорошо сыграли. Нам была поставлена задача цепляться, играть каждый матч, как последний. Уверенно выиграли у «Бреста» матч за шесть очков, сегодня дали бой лидеру чемпионата. Считаю, соперник немного незаслуженно победил. Мы доминировали на каждом участке площадки, но бывает так, что этого недостаточно.

Мы часто проигрываем такие матчи именно в третьем периоде. Подобное случилось, например, в Гомеле, да и в Минске в сентябре. Не умеем доигрывать. Возможно, опыта не хватает. Очень часто пропускаем в третьем периоде, ведя в счете, а после из-за этого уступаем.

Что помешало успешнее сыграть в буллитной серии? Наверное, немного удачи не хватило.

Когда пришлось тяжелее – сегодня или в прошлой игре с «Юностью»? Оба матча получились непростыми. И оба мы обидно проиграли. Сегодня взяли хотя бы очко. И в Минске вели в счете, и в Жлобине. Опять же, подкачал третий период.

Ходят слухи, что клуб столкнулся с трудностями? Вы же видите, что никак не сказывается. Мы – профессионалы, делаем свою работу», - цитирует игрока официальный сайт жлобинского «Металлурга».