Главный тренер ХК "Неман" Милош Холан расстроен поражением от «Химика-СКА» (0:4) в чемпионате Беларуси.

«Я очень, очень недоволен игрой. С самого начала, в первом периоде, мы играли активно - знали, что поединок решат один - два гола. Как сказал коллега, сыгранные до этого две игры были упорные. В первом периоде мы создали несколько хороших голевых моментов, но не использовали это, а после уже начались проблемы. Не хочу использовать, как отговорку, но нехватка трёх лидеров обороны сказалась.

В сегодняшней игре было видно, что линии обороны, дополненной одним нападающим было не просто, но у нас есть двенадцать нападающих, а забивает только первая тройка - это очень плохо. Ребята, некоторые, во втором, третьем, четвёртом звене не забивали в течение десяти игр и я не вижу, что бы они стремились что-то поменять. Мы знали, что у команды хороший вратарь, у кого нет хорошего вратаря? Вратарь хорош на столько, на сколько мы позволяем ему быть хорошим. Сегодня мы не мешали ему, не лазили на "пятак" - он много бросков видел и это тоже большая проблема. Так же сегодня не использовали большинство и это тоже было очень плохо. Были моменты, но мы не бились за них до конца.

Сегодняшние удаления Копыльца и Божко это действительно нарушения или просто эмоции? Я не могу обсуждать и комментировать работу судей... Но удалений много и в эти минуты мы теряем силы. Приходится играть в шесть-семь игроков. У них потом просто нет сил», - цитирует тренера официальный сайт «Немана».