Наставник «Металлурга» Андрей Колесников объяснил причины поражения от «Немана» (3:4 Б) в чемпионате Беларуси.

«Мы играли только второй период, хотя нужно со стартового вбрасывания до финальной сирены. Полностью провалили первую 20-минутку, не успевали в движении, проигрывали единоборства – отсюда и пропущенные шайбы. В третьем то ли физически подсели, то ли успокоились... Словом, отдали игру сами.

Как скорректировал действия своих хоккеистов в первом перерыве? Прежде всего, наладили действия в обороне. В первом периоде полностью провалились в этом компоненте, играли по шайбе, а не по ситуации. Кроме того, поставили задачу как можно меньше играть в своей зоне, перевести шайбу в зону соперника.

Что мне объясняли судьи после момента с незасчитанным голом? То же, что и объявили по арене, – она была заброшена в сдвинутые ворота. Спорить нет смысла», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».