Главный тренер команды «Химик-СКА» Андрей Коробов рад победе над «Лидой» (6:5 Б) в чемпионате Беларуси.

«Игры с «Лидой» в любом сезоне для нас тяжелы. Игроки знают друг друга. Если в том матче соперника переиграли во втором периоде, то сегодня при равной игре мы наделали много ошибок! Стараешься доверять молодым, но они ошибаются. Проигрывая 3:5, вытащить матч – это дорогого стоит! Но лучше бы таких игр было меньше. Сегодня вытащили на зубах, на нервах. Рады победе. Эти два очка добыты кровью и потом.

Большинство – это концентрация. Нельзя её терять ни на минуту. Но мы тоже сегодня в меньшинстве забили. Вот она – потеря концентрации, что с одной стороны, что с другой. В любой команде найдутся мастеровитые игроки, которые не прощают такие моменты.

Эта результативность – заслуга нападающих, или не очень хорошая игра защиты и вратарей? У нас два матча играл Степанов. Я бы не сказал, что он выручил команду. Надо анализировать вратарскую позицию. Может, сегодня надо было довериться Трусу. Ведь и у вратарей бывают ситуации, когда игра с определённой командой не идёт. С «Лидой» у Сергея не удалось, но он парень стойкий, работает над своими ошибками. Это хоккей. Без забитых голов не было бы зрелища. Я рад, что мы начали забивать. Раньше один гол, сегодня – пять. Пусть на нервах, но результативность есть. Это радует», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Химик-СКА».