Игрок «Металлурга» Тимофей Филин расстроен поражением от «Немана» (3:4 Б) в чемпионате Беларуси.

«Первый период провалили. Это наше слабое место. Во втором собрались, забросили. В третьем нужно было сыграть от обороны, на контратаках. К сожалению, пропустили. Тем не менее, могли решать матч в свою пользу. Но что-то в играх против Гродно нам не везет. Еще будем с ними встречаться в сезоне. Думаю, реабилитируемся.

«Неман» для «Металлурга» в этом сезоне словно заколдованный – третье поражение в одну шайбу, что-то не можем подобрать к ним ключик. Нужно второй период сегодняшней игры взять за основу, разобрать его и в том же направлении двигаться.

На этом отрезке у гостей было много удалений. Мы добавили в скорости, соперник за нами не успевал и часто фолил. Нам удалось эти штрафы гродненцев обернуть в свою пользу, это хорошо. Жаль, в третьем не развили успех.

Буллиты – это лотерея? Даже не знаю, как к ним относиться. С одной стороны, да – кому больше повезет. С другой, решает мастерство исполнителей, игра вратарей. Поймал голкипер кураж, справился с двумя попытками, придал уверенности партнерам – и серия уже по-другому пошла.

Две победы над аутсайдерами чемпионата могли расслабить команду? Нет, мы идем от матча к матчу. Сыграли, проанализировали, забыли. На следующую игру выходим уже с мыслями о другом сопернике. Не думаем, как кого-то когда-то обыграли. У нас такого нет.

Что касается турнирных перспектив, то нам нужно стараться выигрывать в каждом матче – в начале сезона мы ставили перед собой такие задачи. Нам постоянно не хватает какого-то одного гола. Сейчас команда попала в первую шестерку, обеспечила место в плей-офф. Камень с плеч упал. Можно где-то играть раскованнее, работать над комбинациями. Чем мы и занимаемся: смотрим видео, анализируем сыгранные матчи. И думаем только о конкретных играх. Сейчас, например, будем готовиться к встрече с Молодечно», - цитирует игрока официальный сайт жлобинского «Металлурга».