Защитник жлобинского «Металлурга» Виталий Марченко прокомментировал поражение от «Динамо-Молодечно» (2:3) и объяснил, чего не хватило команде в прошедшей игре и не хватает для побед в нынешнем сезоне.

«У нас было много моментов. Как обычно, подвела реализация. Перебросали соперника почти в два раза, но не использовали свои шансы. В третьем периоде получили в свои ворота и уже не успели отыграться. Вратарь соперника, конечно, сыграл здорово. Но все-таки считаю, из такого количества моментов нужно было выжимать больше, чем два гола. Особенно во втором периоде, когда мы владели серьезным преимуществом.

В чем неудобство этого соперника? Для нас простых матчей вообще не бывает. Любая команда, выходя на лед, хочет выиграть. Ни одна победа не дается легко. Если брать конкретно «Динамо», то не сказал бы, что в этой команде есть что-то особенное. Здесь, скорее, в нас проблема. Подводит реализация моментов. Хладнокровия не хватает перед воротами. Воспользуйся мы своими шансами, игра была бы совсем другой. Все зависит от нас, а не от соперника.

Чего, кроме реализации, недостает нынешнему «Металлургу»? Опыта. Особенно в концовках матчей. Иногда нужно сыграть от обороны, от простого, а мы теряем голову, бежим забрасывать и получаем голы в ответ. Состав у нас молодой, многие ребята только первый сезон играют на таком уровне. Это сказывается. Не хватает собранности в концовках – как игры, так и отдельных периодов. Но только через такие матчи этот опыт и накапливается. Нужно анализировать ошибки и в следующих играх стараться их не допускать. По-другому тут никак не научишься.

Чувствую ли я себя лидером команды? У нас нет четкого разделения на первое, второе, четвертое звенья. Все в команде понемногу лидеры, все делают вклад в итоговый результат. Он зависит от каждого в равной мере. Конечно, тренер рассчитывает и на меня в разных игровых ситуациях. Стараюсь не подводить.

В турнирную таблицу, конечно, заглядываем, но играем от матча к матчу и каждый стремимся выиграть. Пока не все получается. Думаю, еще ничего не потеряно. Второй этап только стартовал. У нас будут шансы подняться выше – нужно ими пользоваться», - цитирует игрока официальный сайт клуба.