Форвард «Металлурга» Антон Елисеенко не скрывал удовлетворения после победы над «Юностью» (2:1) в чемпионате Беларуси.

«Матч был интересный. Мы сегодня как никогда здорово выполнили тренерскую установку. Мне кажется, это и стало причиной нашей победы. Блокировали броски, забирали подбор в своей зоне, старались выбрасывать шайбу и не давать сопернику ничего придумать. Сыграли активно и отжали моменты, которых у нас было не так много. Забросили и победили.

Какой отрезок в матче был самым сложным? В третьем периоде, когда началась череда удалений – два или три подряд. Мы выстояли. И в конце, за три минуты до сирены, судья еще и мне выписал штраф. Показалось, что фолили как раз на мне, но арбитр дал в обратку. Спасибо ребятам за то, что они выстояли, проявили характер и показали, что мы можем играть с такими соперниками. Это говорит о том, что мы растем в классе и с каждой игрой прибавляем.

Для меня это первые две минуты штрафа в сезоне. Я не зацикливаюсь на этом. Не думаю, удалюсь или нет. Стараюсь всегда работать до конца, чтобы не совершать этих невынужденных ошибок. Стараюсь меньше фолить, чтобы команда не играла в меньшинстве. Стараюсь где-то доработать ногами, сыграть по правилам, в тело. Грубость – это не про меня, я не грязный игрок.

Почему у команды часто не получаются первые периоды? Мы не сразу входим в матч. Сперва начинаем играть в какой-то другой хоккей. Получаем шайбу или удаление, потом беремся за голову и диктуем свои условия. Хорошо, что сегодня забросили и удержали счет. Но нужно с первых минут навязывать свой хоккей.

Победа именно над «Юностью» не является какой-то особенной. Сейчас для нас каждый соперник сильный. Отрыв от всех – очков 10-15. Команды нам противостоят серьезные, с ними приятно играть. А выигрывать – вдвойне приятно. На каждый матч настраиваемся, потому что когда начнется плей-офф, не хочется вылетать в первом же раунде, как в последние годы. Нужно пройти школу именно таких вот серьезных матчей, подготовить себя, чтобы играть более стабильно, без провалов. Думаю, при должном настрое и самоотдачу мы можем бороться и за дальнейшее продвижение нашей команды», - цитирует игрока официальный сайт жлобинского «Металлурга».