Тренер «Металлурга» Александр Гавриленок объяснил причины поражения от «Гомеля» (3:4 ОТ) в чемпионате Беларуси.

«Могу отнести это поражение только к молодости нашей команды, которая, к сожалению, не сумела провести матч собранно от начала и до конца. Обидно еще и от того, что потеряли концентрацию буквально на пару минут на старте третьего периода. Однако это стоило нам двух голов. Затем ребята вновь завелись, играли достойно и правильно.

Такая команда, как «Гомель», не прощает ни минуты расслабленности. Просили хоккеистов быть предельно собранными от стартового вбрасывания до финальной сирены, но на одном отрезке они все же провалились.

В овертайме же сработал старый хоккейный закон. Мы свой выход в ноль не использовали, тут же получили контратаку, в которой соперник забросил.

Спасибо болельщикам за хорошую атмосферу и поддержку. Ребят поблагодарили за то, что отдавались игре от начала и до конца. Одно очко – тоже приобретение», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».