Наставник «Юности» Михаил Захаров расстроен поражением от «Шахтера» (2:3) в чемпионате Беларуси.

«К сожалению, нет наших лидеров — пяти хоккеистов, которые многое определяют. Тяжелый был матч. Некоторые ребята очень здорово себя проявили, например, молодые парни неплохо сыграли. Но были и другие: даже не могу понять, как они выходят на подобный матч и так сражаются — без бросков, без силовой борьбы. Вся команда бьется, а группа хоккеистов… Непонятно, зачем тогда выходят?

Победитель регулярного чемпионата получит место в Континентальном Кубке? Игра после этой новости, наверное, стала еще более значимой. Но, вероятно, есть хоккеисты, которые хотят играть в таких турнирах, а другим это не нужно. Очень слабо мы провели третий период… Наверное, с этим решением федерация сделала правильно.

Как буду отмечать день рождения и что для меня стало бы лучшим подарком? Подарок уже ушел. Хотя хоккеисты обещали и мне, и Сергею Солонцу недавно — но уступили. Завтра — серьезная тренировка, у нас очень насыщенная программа. Сейчас не время для дней рождения. Как отметишь, потом на четвертом месте окажешься», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».