Завершился спарринг между ХК «Шахтёр» и болельщиками, сообщает официальный сайт «горняков».

По устоявшейся в последнее время традиции ледовую часть сезона завершил поединок между нашей командой и представителями фан-клуба «Za boys». Отрадно, что на трибунах Спортивно-зрелищного комплекса собралось немало зрителей, которые стали свидетелями увлекательной дуэли. Наши преданные болельщики основательно подготовились в игре, собрав полные три пятёрки и получив в подмогу вратаря Кирилла Шапеля из ДЮСШ-«Шахтёр-2000». Более того, накануне баталии парни провели ледовое занятие!

dt mrZVs7LM

«Шахтёр» выставил практически оптимальный вариант состава. Отсутствовали по уважительным причинам защитник Олег СТАНЕВИЧ и нападающие Артём ДЕМКОВ, Валерий ХЛЕБНИКОВ, Ярослав ЧУПРИС. По традиции в шоу-матчах ворота нашей команды защищал номинальный форвард Илья КАМБОВИЧ, которому помог разделить вратарскую долю защитник Вадим СУШКО! Для рекордсмена клуба по сыгранным матчам в экстралиге это стало дебютом на последнем рубеже обороны горняков! И отпразднующий завтра свой очередной День рождения хоккеист выглядел весьма уверенно, отразив несколько опасных бросков забойсовцев.

YQ6ymbdfHDs

Сам поединок, длившийся 30 минут, завершился викторией ХК «Шахтёр» - 7:3. Однако болельщики взяли реванш в послематчевой серии штрафных бросков – 3:1.Таким образом, каждая из сторон получила свои минуты славы, а в конечном счёте победил его величество хоккей! Который всех нас объединяет в одну большую и дружную семью!