Наставник «Юности» Павел Перепехин доволен победой над «Неманом» (2:1 Б) в Кубке Салея.

«Корсо к сезону готовился самостоятельно. Сейчас у нас идут игры — к самым важным нашим стартам, таким, как Лига чемпионов, будем подходить через матчи. Мы не ставили во главу угла победу любой ценой, дали поиграть всем. Таких поединков до Лиги чемпионов у нас, скорее всего, уже не будет. Встречались с серьезным противником, поэтому хотели дать поиграть. Даниэль же для первой игры выглядел неплохо.

После «Бреста» играть сразу с серьезной командой немного опасались. Была какая-то нервозность. Удовлетворен ли качеством игры? Тяжело сказать. Мы очень слабо провели второй период, отдали много сил, которых потом не хватало в концовке. В целом самоотдачей довольны, а про качество игры говорить, наверное, еще рано.

У «Немана» очень изменилась команда. Посмотрели их предыдущие встречи Кубка. Но одно дело — видео, а другое — очный матч. Соперник тоже перестраивается, все предусмотреть нельзя.

Актуален ли был вопрос первого места в группе? Это была не самая главная задача. Но победа и первое место — тоже хорошо.

Овертайм «три на три» — плюс для нашего хоккея. Зрелищность нравится всем. Смотрите, сколько опасных моментов возникало буквально на ровном месте», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».