Хоккеист «Металлурга» Валерий Кубраков доволен победой над «Лидой» (3:2) в Кубке Салея.

«Команда проявила характер и при счете 0:2 больше не пропустила а забросила трижды. Выполнили установку на два оставшихся периода и выиграли.

Две шайбы за минуту не надломили, руки не опустились. Просто голы немного нелепые вышли, не игровые. По сути, сами себе их привезли. Играли ведь неплохо, наша игра была. Больше ломают удаления, а не такие ситуации, когда пропускаем. Тренеры сказали успокоиться и продолжать действовать в своей манере.

«Металлург» сегодня создал массу моментов. Во-первых, у соперника хорошо сыграл вратарь. Во-вторых, нам при завершении нужно быть похитрее, а то мы порой действовали слишком прямолинейно.

Желания хватало, а КПД близилось к нулю. Уже и хоккей не летний, игра не первая. Возможно, еще не все нашли свою игру, которая должна прийти со временем. В том числе, и я пока далек от оптимальных кондиций.

Мой гол, тем не менее, получился шедевральным? Да я сам в шоке :) Так делаю часто, но чтобы и вратарь поверил, и защитник... Я даже сам не поверил, а они поверили :) Увидел пустые ворота, и тут уже было главное попасть. Конечно, хотелось бы отметить и передачу. Ее как будто Фетисов отдавал! Так и напишите: Вячеслав... Бусилко :)

Резюме выступлению «Металлурга» в Кубке Салея? В Могилеве первый период получился хорошим, а дальше подстроились под команду хозяев, нельзя было этого делать. Из-за этого начались проблемы. С «Шахтером» неплохой был матч, хороший накал. С такими командами играть тяжелее, но настраиваться на них легче, поэтому рисунок игры был интереснее. Третий матч мы полностью провалили – и тактически, и физически. Тут и говорить нечего.

Три матча из четырех выиграно, но не факт, что «Металлург» пройдет дальше. Это расстраивает, конечно, но от нас тут уже ничего не зависит. Мы сделали, что могли. Хотя должны были сделать больше... Но как вышло.

Как мне в Жлобине? Для хоккеиста тут созданы все условия! Прекрасный ледовый, отличное отношение администрации, да и вообще всех, начиная от генерального директора и заканчивая каждым зрителем. Болельщики очень радуют – шумят, кричат. Атмосфера прекрасная! После побед вдвойне приятно чувствовать, что зрители довольны. Ни на одной арене нет такой поддержки, как в Жлобине!

Рассчитываю ли уже в понедельник стать полноценным игроком «Металлурга»? Интересный вопрос :) Сказали, обо всем узнаю в понедельник, поэтому подождем решения тренерского штаба и руководства», - цитирует игрока официальный сайт жлобинского «Металлурга».