Тренер «Металлурга» Александр Гавриленок прокомментировал победу над «Динамо-Молодечно» (3:1) в товарищеском матче.

«Команда сейчас под большими нагрузками, поэтому не совсем ровно сыграли по периодам. Пока было больше сил, присутствовали движение и мысль, мы создавали моменты. А когда силы закончились, начали ошибаться. Причем, нас не столько соперник вынуждал, а скорее мы сами подарки делали.

Хорошо сыграли в меньшинстве. Особенно в третьем периоде было много удалений. Здорово отработали в этом компоненте, еще и трижды забросили. На третий период была поставлена задача сдерживать соперника, так как мы вели в счете. Нам это удалось.

Меня радует, что команда забросила трижды в меньшинстве, или огорчает, что не реализовала столько шансов в большинстве? Скорее огорчает, что не забросили, имея численное преимущество.

О каких-то кадровых решениях по ребятам, находящимся на просмотре, еще рано говорить. Для этого и существуют товарищеские матчи. Просматриваем парней и, конечно, надеемся, что они покажут добротную игру и продолжат выступать за нашу команду», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».