Форвард «Металлурга» Денис Далидович расстроен, что его дубля не хватило для победы над «Неманом» (2:4).

«Тренер сразу предупредил, что соперник начнет играть активно – так и случилось. Мы были к этому готовы, старались выполнять тренерское задание. Преимуществом владели хозяева, но нам удавалось их сдерживать. После перерыва игра выровнялась. На этом отрезке и у нас были шансы впереди, и у «Немана». Соперник воспользовался ими на один раз больше. Ну, а в третьем периоде глупые ошибки привели к двум пропущенным шайбам. Мы в этих эпизодах не до конца были сконцентрированы.

Я сегодня дважды отличился, это, конечно, всегда приятно. Я со своими травмами даже не помню, когда мне в последний раз удавалось забрасывать в официальных матчах... В общем, небольшая радость есть, но небольшая. Очень хотелось, чтобы голы принесли команде победу. Старт у нас вышел не самым лучшим – три поражения. Главное, чтобы болельщики верили в нас. Мы со своей стороны обещаем отдавать все силы для достижения результата. Понимаем, насколько важна следующая игра в Лиде.

В чем причины такого старта? Сложно сказать... Где-то было тяжеловато ребятам физически, где-то глупые ошибки допускали, приводившие к голам в наши ворота, где-то тренерскую установку не выполняли. Команда фактически новая, пока не все получается. Но, думаю, от матча к матчу наша игра постепенно наладится. Все будет хорошо!

Команду разозлили такие результаты! Всегда хочется выигрывать. Наверное, у «Металлурга» никогда такого старта не было, чтобы команда проиграла три матча. Поэтому в Лиду мы едем с огромным желанием прервать эту неприятную серию. Верю, что у нас все получится.

Что касается моей формы, то определенно произошли изменения. Например, уже нет той нервозности при обращении с шайбой, появляется уверенность. Чувствую себя лучше с каждым матчем и дальше, думаю, буду только добавлять», - цитирует игрока официальный сайт жлобинского «Металлурга».