Главный тренер «Лиды» Олег Стрюков прокомментировал поражение от «Металлурга» (0:2) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«В начале матча чувствовалась неуверенность команды, где-то до середины первого периода. Затем ребята немного перестроились, начали играть. Матч, считаю, был равным. Кто совершил больше ошибок, тот и проиграл. Сложно выигрывать, когда за матч забрасываешь ноль голов. Моменты были. И в ноль раза два-три выходили, и на ленточке шайба лежала. Но у «Металлурга» уверенно отыграл вратарь – отдаю ему должное. Повторюсь, забрасывать ноль и выигрывать невозможно.

Почему решил не менять голкипера в концовке? Оставалось играть две минуты. Я просил ребят сделать остановку в зоне соперника. После этого планировали взять тайм-аут и выпустить шестого полевого. Но сделать этого не получилось. Я решил не рисковать. К тому же, мы не владели шайбой в зоне «Металлурга». Соперник отодвинул игру в углы и не дал нам ничего сделать. К сожалению, хоккеисты, которых я просил, меня не услышали», - цитирует Стрюкова официальный сайт «Металлурга».