Наставник «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко прокомментировал поражение от «Юности» (3:4) в чемпионате Беларуси.

«Интересный был матч. К сожалению, мы играли всего где-то 56 минут. Это напомнило поединок с «Шахтером». Нам было сложно, мы выстаивали в определенных моментах. Особенно в третьем периоде. Сейчас, после игры, можно рассуждать, как было правильно поступить: взять тайм-аут, передохнуть, что-то еще? На тот момент выстояли, вроде перевели игру в зону противника, но мастерство соперника было выше нашего, и наша концентрация не сыграла в последнюю минуту.

Как оценю тройку Черников —Дудко — Лопачук? У них еще нет определенной взаимосвязи. Но все старались, играли на пределе, пытались выполнять наши требования. Но не хватает стабильности соперничать тем командам, которые всегда бьются за верхние места в таблице. Не хватает злости, или концентрации, или некоторой уверенности. Если будем стараться, к концу сезона приобретем лишнего игрока в игре — то есть повысится мастерство хоккеистов.

Потеря Карабаня — большая для команды? Я очень рад за каждого, кого привлекают из Молодечно в «Динамо-Минск». Только лишь желаю парням, которые уходят туда, чтобы они максимально себя раскрыли.

В моей тренерской карьере случались подобные поражения — две пропущенные шайбы за 12 секунд. Это все стечение обстоятельств. Понимаете, Паша Казакевич для меня — хороший игрок. И чтобы он на ровном месте послал шайбу на проброс… Дай ему еще десять похожих ситуаций, он так не сделает. Последняя минута — может, мандраж сыграл, или еще что-то? Казакевич весь матч играл великолепно, а тут послал шайбу на проброс. Конечно, опыта у соперника больше, он мастеровитее. «Юность» сыграла простым набросом и закрыванием вратаря. Что касается назначения буллита… Не знаю, правильное мое решение или нет, но перед этим я выпускаю вторую смену, где Лопачук и Черников. Выпустил не для того, чтобы они пропускали, а чтобы перевели шайбу вперед, создали момент. Получилось, что они почему-то побежали после вбрасывания вперед, а шайба оказалась сзади — первый раз такое вижу. И Артемий Черников, который проводит первый сезон в экстралиге, 1996 года… Он там, наверное, чуть сознание не потерял. Сейчас сидит, волосы на себе рвет. Что я могу? Если парень переживает, то в следующий раз не сделает такую ошибку, а будет делать то, что умеет. Почему-то «Витебску», «Химику» он забрасывает, а «Юности» — нет. У него мастерство закончилось. Или он просто на данный момент не готов к таким сражениям? Для того эта команда и создана, чтобы подготовить ребят к будущим сражениям, которые ждут их.

Конечно, как тренер я расстроен такому итогу. И к себе претензии: надо было это сделать, надо было то… И в то же время радует, что, если парни оказались в этой ситуации и прочувствовали ее, пусть до слез, до обиды, до определенной ругани, и поняли ее, то в следующий раз подобного не повторится», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».