Голкипер «Немана» Виталий Трус прокомментировал победу над «Лидой» (3:1) в ЧБ.

«Матч по счету сложился очень напряженным и только, когда в концовке смогли забить при игре 5 на 3, пришла уверенность, что победа никуда не уйдет. А так, до последних минут держалась интрига. Ребята с "Лиды" молодцы, хорошо боролись, под шайбу ложились и, наверное, заслужили даже одно очко, но...

Мы после первого периода 1:0 повели и подумали, что все хорошо, а тут оказывается соперник хорошо настроился на нас и игроки там неплохие. Так и получилось, что недонастрой со второго периода вылился в ошибки и, как следствие, моменты возле наших ворот.

По моим воротам нанесли только 8 бросков. Конечно лучше, когда постоянно в игровом тонусе находишься, потому что контратаки эти... очень плохо для вратарей. Главное, что выиграли, победа есть победа! И неважно, что не было «сухих» матчей.

Очень обидные были поражения на последних минутах, что с "Юностью", что в Молодечно, и с "Гомелем" одно очко потеряли. То есть, сколько мы там очков потеряли в концовках... может, это просто невезение!? Посмотрим, что будет дальше. А что по моей игре... вроде бы, мы с Максом неплохо справляемся, а там пусть тренера решают.

Сейчас у нас в планах Лида, где нужно побеждать, а там уже будем готовиться к "Юности". А мысли может какие и присутствуют, что вот финал, нужно себя как-то подготовить, но они на дальнем плане. Могли сегодня вот наиграть и на "Юность" потом выходить с плохим настроением. Играть же надо все игры, вот сыграем первый матч финала, потом еще будет Витебск и Новополоцк, к которым тоже нужно готовиться, поэтому все постепенно.

Обжился ли в городе? Да, сразу, как только приехал с первого месяца. Многих ребят знал, тренера тоже знакомые, в одной лиге ведь играем. В принципе, никаких проблем, город хороший, арена и болельщики - супер!» - цитирует игрока страница «Немана» ВКонтакте.