Главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:3) в ЧБ.

«Противник сегодня владел преимуществом больше, нежели мы. Но даже при этом мы могли и обязаны были, по крайней мере, сократить отставание до минимума. Всего лишь не хватило мастерства и выполенения установки.

Я сейчас ребятам говорил, что даже плохую игру можно выиграть, если ты выполняешь установку и действуешь до конца. Сегодня «Шахтер» оказался сильнее. Игра показала, что на данный момент мы не можем держать уровень двух сильных противников. Есть еще над чем работать.

Матч мне понравился. Да, были ошибки, но все они исправимы. Очень жаль, что у нас некоторые игроки не приняли участие во встрече. Лавка не слишком большая, поэтому потеря определенных хоккеистов сразу же чувствуется.

Мы не очень часто бросали по воротам. Противник владел инициативой. Минут десять первого периода мы играли на равных. А где-то даже имели хорошие моменты. Во втором – минут семь. В третьем периоде преимущество было уже у нас. Команды мастеровитей и опытней использовали бы эти шансы, переведя игру в овертайм. Но мы не расстраиваемся. Парни молодцы, стараются», - цитирует тренера официальный сайт минского «Динамо».