Главный тренер «U20» Юрий Файков прокомментировал победу над «Химиком-СКА» (4:2) в чемпионате Беларуси.

«Мы ожидали, что будет тяжёлый матч – команда играла после трудного международного турнира в Австрии, где оставили много сил и эмоций. Хотелось бы сегодня выделить игру вратарей – и новополоцкого, и нашего: очень хороший матч в исполнении обоих.

Стало ли тревожно за 3 минуты до конца матча, когда соперник получил шанс сыграть «5-на-3»? Вообще не переживали – мы были уверены в своей победе. Но, видимо, сказалась то ли усталость игроков, то ли эмоции – причина только в этом. Во время таймаута сказали, что нужно сыграть как на тренировке, самоотверженно побороться и выстоять – вот и всё», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.