Наставник «Юности» Михаил Захаров прокомментировал победу над «Металлургом» (5:1) в чемпионате Беларуси.

«Можно сказать, счет на табло не совпадает с рисунком игры. Команда соперника хорошо начала, а мы в первом периоде действовали плохо. Удачно забили те моменты, которые нам представились. Думаю, счет 1:3 был бы более справедливым по такому матчу. Где-то вратарь у «Металлурга» не подвыручил, а у нас, наоборот, Мильчаков очень уверенно сегодня отыграл. Плюс не пропустили после удалений в первом периоде. Хорошо, что так все закончилось.

У нас после Кубка все звенья развалились. В первую очередь потому, что нападающие очень бездарно сыграли в том мачте, хотя мы и выиграли по броскам 22-19. Мы посчитали, что Корсо нужно усиливать Михновым, поэтому все звенья сменили, после чего нашпуляли 30 голов за две игры, но это, конечно, не показатель.

По Парфеевцу: хотелось бы, чтобы он лучше двигался, но это всего вторая игра, даже можно сказать первая серьезная после возвращения, поэтому к нему никаких претензий нет.

Есть ли смысл существования таких клубов-аутсайдеров, как «Витебск»? Смысл в существовании, безусловно, есть. И очень хотелось, чтобы клубы сохранялись, чтобы появлялись еще. В том же Бобруйске, Орше – я только за! Но и уровень этих клубов должен идти в сравнение с той же первой шестеркой. Если нет, почему мы не можем сделать тогда две лиги? В Швеции их шесть, в Чехии – четыре, в Германии – шесть. А что нам делать с такими счетами? Вот мне, например, было бы стыдно, если бы я имел какое-то весомое отношение к руководству хоккеем в стране.

Почему решили вернуть Джига из «Витебска»? Потому что много претензий было к возрастным нападающим. Мы давали шанс в августе, сентябре и октябре, но люди не проявили себя. Поэтому мы решили взять курс на омоложение и будем пытаться собрать всех своих молодых хоккеистов», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».