Наставник «Гомеля» Олег Хмыль раскритиковал своих подопечных после победы над «Лидой» (2:1) в чемпионате Беларуси.

«С нашей точки зрения безобразная игра сегодня, всех без исключения. Даже некого выделить. Честно говорю, сегодня даже команду не узнал. Поэтому хочется извиниться за такую игру перед болельщиками. Остальное без комментариев.

Сегодня первый матч играл Макров. Безобразно. Безобразно. Пока он не готов. Даже мы подумываем, на следующую игру ставить его или нет. Но то, во что он сегодня играл игрой не назовешь.

В конце второго периода последовало удаление Брикуна, что разъяснял судья? Он играл по шайбе, мы посмотрели этот момент. С нашей точки зрения удаления не было, идет передача сопернику, он играет, подбивает шайбу, игрок в него врезается – две минуты. Конечно, надо эмоции сдерживать. Я не против судейства, но игрокам надо себя сдерживать», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Гомель».