Наставник «Юность-Минск» Михаил Захаров расстроен поражением от «Шахтера» (3:4).

«Очень много хоккеистов не показали тот хоккей, который хотелось бы видеть от них. Только одна тройка играла с «Неманом», она же — сегодня. Все остальное, увы, распадается. Плюс удаления и пропущенные шайбы.

Почему заменил вратаря не сразу после шайбы? Как только четвертая шайба влетела, приняли решение. Мильчаков, наверное, разминался какое-то время, я отвернулся и не смотрел. При хорошей игре надо после трех пропущенных менять, а мы подождали, пока четвертая влетит… От синей линии с кистей…

Как Леоненко? Ну как? Привез четвертый гол. Надо к шайбе разворачиваться, а он как «Боинг» полетел на трибуны. Хотя все показывали, все объясняли. Хоккеисты едут в Америку, а их же там никто не обучает. Там закон джунглей — выживает сильнейший. А здесь все объясняют, как надо играть. Хенкель вот съездил в Америку, вернулся, больше его туда не загонишь, наверное», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».