Тренер «Металлурга» Александр Гавриленок объяснил причины поражения от «Немана» (2:6) в чемпионате Беларуси.

«Сегодня хотели как можно дольше держать свои ворота в неприкосновенности. У нас случилась эпидемия травм. После «Динамо» в обойме осталось 16 хоккеистов, из которых один с больной рукой и на лед не выходил.

Провели хороший первый период, можно сказать, что равный. Пропустили не совсем обязательные голы, где соперник показал мастерство при реализации моментов. Сумели вернуться в игру при счете 0:2, забросили. А дальше чуть поплыли, включая вратаря. Много пропустили во втором периоде. Тем не менее, на третий ребята вышли мобилизованные – не доигрывать, а стараться исправить положение. Но нехватка сил, конечно, сказалась.

С чем связана ранняя замена вратаря? Я считаю, что замена была даже немного поздняя. Нужно было менять его еще после первой шайбы. Паша сегодня выглядел очень уставшим. Ему немного не хватало движения в воротах.

Лазарет «Металлурга» пополнился. У Бусилко проблемы с коленом, Михайлов тоже не смог выйти на матч по состоянию здоровья. У нас есть 3-4 дня – думаю, к выезду ситуация выправится», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».