Тренер жлобинского «Металлурга» Александр Гавриленок прокомментировал поражение от минской «Юности» (2:6) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«В первом периоде полностью уступили сопернику. Прежде всего, в движении. Возможно, сказалось, что мы играли с колес, приехали только за пару часов до матча. Не пошло с самого начала. А для «Юности» 2:0 — это уже серьезное преимущество.

В актив себе можем занести третий период. Считаю, он получился как минимум равным, а местами мы соперника и переигрывали, хоть и перешли на действия в три звена. Выделить по матчу особо некого – почти в каждой пятерке выпадали люди, коллективная игра не складывалась. Но ребята не сложили руки, не третий период вышли мобилизованными, несмотря на счет.

К Паше Шегало претензий нет. У него сегодня было очень много работы. Более 20 бросков за период – это очень серьезная нагрузка. Заменили его, чтобы не травмировать. Кроме того, не всегда игра идет с первых минут.

Если будем выходить на матчи так, как сегодня на третий период, – заряженными, мобилизованными – то способны давать серьезный отпор всем соперникам», - цитирует тренера официальный сайт «Юности».