Главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров прокомментировал победу над жлобинским «Металлургом» (6:2) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«Первый период хорошо сыграли. По нашим данным, статистика броском была 21:4 в нашу пользу. А дальше пошла равная игра. Думаю, все видели, как мы сыграли. Все забивали. Сегодня мы довольны игрой.

Подняли настроение перед игрой с «Неманом». Думаю, будет один из интереснейших матчей, для нас — очень серьезный. Соответственно к нему и готовимся. У соперника хорошие болельщики, они молодцы. С ними веселее. Но и мы работаем, потихоньку собираем людей на трибунах. «Неман» отыгрался с 1:5? Да, после игры мне сказали.

Андрей Михнов забросил в четырех последних матчах семь шайб. Молодец. Еще бы в следующей игре забил. Лучше там забросить три, чем здесь семь.

Нас все устраивало, мы спокойно играли в третьем периоде и готовились к следующему матчу. Доволен результатом», - цитирует тренера официальный сайт клуба.