Главный тренер «Немана» Сергей Пушков доволен трудовой победой над «Динамо-Молодечно» (6:5 Б) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

- Матч получился очень интересным. За эти минуты и любят хоккей. Обе команды, в принципе, показали на что они способны. Гости в первых двух периодах владели инициативой. У нас же игра не получалась. Тяжело было на протяжении двух периодов, соперник был быстрее, заслужено забив голы. Единственное, что нам оставалось – вытащить матч в третьем периоде.

Попытались до ребят не только достучаться, но они и сами поняли, что этот момент который был, пятиминутное большинство, чтобы сократить отрыв в счете, нужно было его реализовывать. Мы удачно забили. Думаю, это их подстегнуло к тому, что матч действительно можно вытащить. Они молодцы, что играли поединок до конца, вытащив его. Мы еще после предигровой разминки сказали на собрании в раздевалке, что команда выглядела тяжеловато. Молодцы ,что справились с такой физической усталостью, которая накопилась. Нас - с победой! Гостей – с хорошей игрой!

Абсолютно никакой недооценки не было! «Динамо» всегда сильно играет. Там молодые ребята, они стараются, навязывают свою волю. К такой игре мы и готовились. Так сложилось, что на сегодняшний день физическое состояние у ребят было таким. Отдохнем и пойдем дальше, - цитирует тренера официальный сайт «Динамо-Молодечно».