Главный тренер команды ХК «Витебск» Сергей Королёв прокомментировал поражение от «Химик-СКА» (2:3) в матче чемпионата Беларуси.

«Встречи между нашими командами, в каком бы состоянии мы ни были, где бы мы ни находились, всегда мотивированы. Это дерби. Матчи проходят по-боевому, и сегодняшний не стал исключением. По заряженности, по эмоциям он нормально смотрелся.

Мы провалили начало, получили голы, но здесь надо отдать должное сопернику. Во втором периоде мы действовали активно. В итоге что-то реализовали, а что-то нет, но – хоккей есть хоккей. Уходим на перерыв, и с новыми силами будем двигаться дальше. Повторюсь: результат по игре. То, что мы не забили – это эмоции. Надо было хорошо начинать игру, не пропускать быстрые голы, тогда, может быть, всё сложилось бы иначе. Соперника с победой», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Химик-СКА».