Нападающий команды «Юность-Минск» Владимир Джиг подвел итог матчу с «Гомелем» (4:2), в котором он забросил шайбу.

«Тяжелая получилась игра. Она такой стала из-за того, что мы в начале матча не использовали большинство — в первом периоде у соперника было четыре удаления. Дали «Гомелю» почувствовать игру, гости даже повели. Думаю, если бы мы забили, матч сложился бы полегче и без такой интриги, как получилось.

В двух матчах подряд после паузы первый период получается немного «сонный». Наверное, утратили тонус. Все команды не проводили матчей, только тренировались, теперь долго раскачиваются и входят в игру. Надо от этого избавляться.

«Гомель» впервые забросил «Юности» две шайбы. Оппоненты играли неплохо, в принципе, как и раньше. Тяжелый противник, как и все в верхней шестерке. Слабых команд здесь нет.

Теперь предстоит выездной матч с «Металлургом», который обыграл «Неман», чего от жлобинчан мало кто ждал. Я точно такого не ожидал. Молодцы, ребята. Съездим, посмотрим, смогут ли они нас одолеть. Но я думаю, что вряд ли (смеется).

Два матча подряд я забиваю. Хорошо, что так получается. Партнеры отдают такие передачи, что грех не забить. Комбинации хорошие выходят.

Удастся ли сохранить первое место в гонке снайперов до конца регулярного сезона? Надеюсь на это, верю, что все получится, буду стараться и дальше забивать. Пока у меня отрыв от ближайшего преследователя четыре шайбы. Нужно забрасывать «Металлургу».

В последних матчах я играю в тройке с Ниинимяки. Когда я играю с Йессе, знаю, что моментик за матч у меня будет. Такой мастер может отдать любую передачу, когда никто не будет ожидать. Даже когда мне самому кажется, что я закрыт, но он делает пас, и все получается», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Юность».