Хоккеист «Динамо-Молодечно» Владислав Гончаров расстроен, что его команда на последних минутах отдала победу «Гомелю» (2:3).

«Матч получился очень напряженным. Борьба шла каждую секунду. Может быть, нас выбило из строя много удалений. Играя в меньшинстве мы потеряли много сил, но сумели сдержать удар и вытащили игру, борясь до конца.

Может быть, нам не хватило везения. Когда за минуту до конца игры забивает противник гол с выхода в ноль, мне кажется, это везение. Работали мы от начала и до конца. Боролись, старались, но где-то фортуна от нас отвернулась.

Чем было вызвано такое большое количество удалений? На какую-то долю секунды потеряли концентрацию. Сначала мы удалялись, потом соперник. И так стали по очереди делить лавку штрафников на двоих.

За весь матч мы заработали 22 минуты штрафа. Это очень много для любой команды. И, естественно, силы иногда заканчиваются, особенно, когда столько много удалений. Это выбивает любую команду из игры.

С гомельчанами до матча мы были соседями по турнирной таблице. Это был принципиальный матч, если исходить из положения в турнирной таблице. Кто выиграл, тот и поднимается выше. Мы старались о турнирном положении не думать, а концентрировались на сплоченной игре. Выходили только на победу», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Динамо-Молодечно».