Тренер «Металлурга» Александр Гавриленок прокомментировал поражение от «Гомеля» (1:4) в чемпионате Беларуси.

«Я бы тоже отметил боевой характер игры. Чего нам сегодня не хватило? Я бы сказал, агрессивности перед воротами соперника. Были броски, были неплохие моменты. Не нашлось, хоккеиста, который бы оказался в нужное время в нужном месте и забросил. При счете 1:3 у нас появилось большинство, можно было зацепиться за счет, реализуй мы свои возможности. Но, повторюсь, не нашлось того, кто смог бы сделать решающий бросок.

Что до третьего периода, то там нам, возможно, уже не хватило сил. Все-таки довольно давно, уже больше месяца играем в три звена, ребята выхолощены. Поэтому добавить в заключительном периоде оказалось сложно.

Результаты этой недели приблизили свидание «Металлурга» и «Гомеля» в плей-офф? Ну, мы со своей стороны постарались помочь «Гомелю» выйти на третье место... :)», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».