Наставник «Гомеля» Олег Хмыль прокомментировал победу над «Динамо-Молодечно» (4:2) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«Я бы разделил игру на два, скажем так, периода. Практически два периода контролировали игру, владели преимуществом, не давали сопернику практически ничего сделать. Но ненужный этот гол в конце периода, «в раздевалку» перевернул все с ног на голову. На третий период вышли, и команда занервничала, и сопернику, как говорится, дали глоток воздуха – побежали. Ненужный второй гол – детская ошибка. И это привело к тому, что концовка очень нервная получилась. Но хорошо – вовремя забили. Очень нужные три очка в плане борьбы за третье место. Поэтому, взяли три очка и хорошо.

Заламая и Ревенко когда ждать? Вроде бы больничный им закрывают уже. Или сегодня, или завтра закрывают, из больницы они выписываются, а там уже как наберут форму.

Филичкин? Вы знаете, первая игра. Для первой игры видно, что мастеровитый игрок, уверенно, не отбрасывался, начинал атаки. Я думаю, что это помощь. Еще, конечно же, необходимо сыграться, почти весь сезон пропустил, тяжело первую игру что-то требовать. Но для первой игры, я думаю, что хорошо», - цитирует тренера официальный сайт клуба.